Какое грозит наказание за интимные фотографии?

Добрый день.

Сложилась такая ситуация,что моему знакомому одна особа скинула свои интимные фотографии.(при том,что эти фотографии она кидала не однократно,не только ему)

Скидывала она добровольно, после обычной просьбы.

Так получилось, что эти фотографии распространились,не так уж и сильно.

Теперь она грозит ему 137 статьей, лишением свободы.

Ему нет 16-ти лет

Подскажите,под какое наказание он может попасть, и может ли вообще?

Подскажите, что делать с этим

, Анастасия, г. Барнаул
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва

она грозит ему 137 статьей, лишением свободы.

Ему нет 16-ти лет

Анастасия

Бред. Пусть грозит чем хочет. Признаков состава преступления, предусмотреннго ст.137 УК РФ здесь не имеется. Поскольку получатель корреспонденции ничего не собирал: посылка фото совершалась лицом, изоображённым на них.

Не говоря уже о том, что ответственность  поо ст.137 УК РФ установлена с 16 лет.