8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Финансовый вопрос

На заработную карту ошибочно перевели большую сумму,имеет ли право бухгалтерия снимать з/п полностью в качестве погашения переплаты?вина бухгалтерии.

05 сентября 2013, 09:15, Яна Абрамочкина, г. Хабаровск
Сергей Коротаев
Сергей Коротаев
Юрист, г. Волгоград

Если эта была счетная ошибка, то бухгалтерия имеет право удержать ошибочно выплаченные Вам денежные средства.

08 сентября 2013, 10:20
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Яна. Если переплата явилась следствием счетной ошибки, или злоупотреблений с вашей стороны, то деньги придется вернуть. Во всех остальных случаях деньги возврату не подлежат. Из зарплаты долг, даже если есть основания для возврата денег, могут удерживать только с вашего письменного согласия.

08 сентября 2013, 10:22
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Финансовый вопрос, возврат средств, по карте, за ненадлежащую услугу
Финансовый вопрос, возврат средств, по карте, за ненадлежащую услугу
01 мая, 09:39, вопрос №3035624, Лариса, г. Москва
1 ответ
Предпринимательское право
Как сложить полномочия учредителя ООО, не являющегося генеральным директором, без дальнейших осложнений по финансовым вопросам
как сложить полномочия учредителя ООО, не являющегося генеральным директором , без дальнейших осложнений по финансовым вопросам.
20 октября 2020, 08:23, вопрос №2890645, DTHF, г. Санкт-Петербург
5 ответов
Корпоративное право
Может ли назначенный директор решать финансовые вопросы без моей подписи?
У меня собственное ООО где я являюсь 100% учредителем, может ли назначенный директор решать финансовые вопросы без моей подписи и кто за это отвечает?
16 января 2019, 08:31, вопрос №2226264, Алексей, г. Москва
1 ответ
Товарные знаки, патенты
Могу ли я забрать патент обратно, если мне не оплачивается финансовое вознаграждение?
Здравствуйте. Я являюсь бывшим патентообладателем полезной модели №152146. Дело в том, что мне не оплачивается финансовое вознаграждение, оговоренное в договоре отчуждения в пункте 3.(Финансовые вопросы). Скажите пожалуйста что мне делать и могу ли я забрать патент обратно? Спасибо
19 апреля 2018, 11:41, вопрос №1972281, Ильшат, г. Стерлитамак
1 ответ
600 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Вызов в налоговую в качестве свидетеля для дачи пояснений по финансово-хозяйственной деятельности
Получена повестка из налоговой на допрос в качестве свидетеля для дачи пояснений по финансово-хозяйственной деятельности компании, где я проработал в качестве наемного сотрудника 4 месяца в период с октября 2015 по январь 2016. Должность у меня инженерно-техническая. Должностные обязанности выполнял в пределах своей компетенции и квалификации. К финансовым вопросам компании отношения не имел. Я как сотрудник остался крайне недоволен данным работодателем: постоянные изменения штатного расписания, трудоустройство по нескольким договорам, и, самое главное, часть зарплаты в конверте. Организация существует по сей день. Но с 2016 года никаких взаимоотношений лично у меня с ними нет. Вопрос: какие негативные последствия могут быть для меня как для физлица при даче показаний, в том числе если вопрос зайдет относительно оплаты труда? На какие вопросы имею право не отвечать на допросе. Защищать интересы компании смысла нет. Цель не навредить себе. Спасибо.
20 января 2018, 15:24, вопрос №1878683, Александр, г. Москва
3 ответа
Дата обновления страницы 08.09.2013