8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что грозит за нарушение требований технических регламентов со стороны проектировщика?

Мы являемся бюджетной организацией. В начале года нам в оперативное управление от министерства имущества было передано здание. Согласно требованиям Ростехнадзора, на это здание необходимо было получить допуск в эксплуатацию электроустановке. В ходе обследования Ростехнадзором были выявлены нарушения требований ПУЭ. По данному факту было направлено письмо техническому заказчику осуществлявшему контроль за строительством. В своем ответе заказчик пояснил, что строительство было выполнено в соответствии с проектной документаций прошедшей гос.экспертизу.

Какими могут быть наши дальнейшие действия?

Показать полностью
, Андрей, г. Южно-Сахалинск
Людмила Хунхинова
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

Для начала следует отправить ответ на нарушения требований ПУЭ  с приложением письма технического заказчика о выполнении строительства в соответствии с проектной документацией, прошедшей государственную экспертизу, в Ростехнадзор. После этого, получив ответ Ростехнадзора, обратитесь в суд, если Вы считаете, что предписание Инспекции Ростехнадзора не соответствует требованиям действующего законодательства и нарушает права и законные интересы в сфере Вашей деятельности.

1
0
1
0
Похожие вопросы
700 ₽
Автомобильное право
Учитывая что авария произошла не по вине детей а по вине третьего лица?
Что грозит человеку если он дал свое транспортное средство несовершеннолетнему ребенку а они попали в аварию со смертельным исходом? Учитывая что авария произошла не по вине детей а по вине третьего лица?
, вопрос №4097100, Мария Сёйчивна, г. Братск
Жилищное право
Я знаю, что это нарушение норм, но не знаю, к кому обращаться и что делать?
На стенах женской душевой общежития ПЛЕСЕНЬ. Черная и зелёная. где-то нет плитки, и на этих местах тоже плесень. Я знаю, что это нарушение норм, но не знаю, к кому обращаться и что делать? У меня появилась аллергия по вместе телу, я так понимаю что это из-за плесени.
, вопрос №4097078, Виктория, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 07.09.2018