Что грозит за нарушение требований технических регламентов со стороны проектировщика?

Мы являемся бюджетной организацией. В начале года нам в оперативное управление от министерства имущества было передано здание. Согласно требованиям Ростехнадзора, на это здание необходимо было получить допуск в эксплуатацию электроустановке. В ходе обследования Ростехнадзором были выявлены нарушения требований ПУЭ. По данному факту было направлено письмо техническому заказчику осуществлявшему контроль за строительством. В своем ответе заказчик пояснил, что строительство было выполнено в соответствии с проектной документаций прошедшей гос.экспертизу.

Какими могут быть наши дальнейшие действия?

, Андрей, г. Южно-Сахалинск
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

Для начала следует отправить ответ на нарушения требований ПУЭ  с приложением письма технического заказчика о выполнении строительства в соответствии с проектной документацией, прошедшей государственную экспертизу, в Ростехнадзор. После этого, получив ответ Ростехнадзора, обратитесь в суд, если Вы считаете, что предписание Инспекции Ростехнадзора не соответствует требованиям действующего законодательства и нарушает права и законные интересы в сфере Вашей деятельности.