1260 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1260 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Социальное обеспечение
  2. Пенсии и пособия

Правомерен ли отказ в выдаче детских пособий?

Здравствуйте. Отказали в оформлении пособия на ребенка 183руб. в месяц.т.к. зарплата отца составляет 60000руб. в месяц.Семья состоит из трех человек. Отец, мать, сын -3 недели. Отказали в устной форме Законно ли это?

06 Сентября 2018, 22:32, вопрос №2099149
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Екатерина
293
ответа
106
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Тамбов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Николай! 

Судя по Вашему сообщению, Вы хотели оформить ежемесячное пособие на ребенка (областное), установленное Законом Тамбовской области № 502-З от 03.03.2009 г. «О ежемесячном пособии на ребенка в Тамбовской области». 

Оформить областное пособие могут граждане, у которых среднедушевые доходы на каждого члена семьи ниже установленного прожиточного минимума (ПМ) в области. Оно оформляется на каждого ребенка до 16 лет (до 18 лет при обучении на очном отделении) из такой семьи.

Величина прожиточного минимума в Тамбовской области на 2 квартал 2018 (актуальный) установлена Постановлением Администрации Тамбовской области от 20.07.2018 №732.

Размер прожиточного минимума по основным социально-демографическим группам населения составил, руб.:

на душу населения — 8693;
для трудоспособного населения — 9408;
для детей — 8710;
у пенсионеров минимальный прожиточный минимум — 7254.

Таким образом, для возникновения права на получение данного пособия Ваш ежемесячный официальный заработок должен быть менее 26 811 рублей.

Если возникнут какие-либо вопросы — обращайтесь.

Удачи Вам!

06 Сентября 2018, 23:13
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.