300 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

300 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Интеллектуальная собственность
  2. Авторские и смежные права

Как сделать законную запись аудиокниги для коммерческого использования?

Добрый вечер! Задумалась о записи аудиокниг с коммерческой целью Законно ли это? Как сделать это законно?

06 Сентября 2018, 22:31, вопрос №2099145
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Игорь
3311
ответов
3288
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Оксана!

Задумалась о записи аудиокниг с коммерческой целью Законно ли это? Как сделать это законно?

Оксана

Законно, если это производится с разрешения правообладателя. Потому что аудиокнига — это воспроизведение литературного произведения в форме звука.

Свободно можно воспроизводить лишь те произведения, в отношении которых истёк срок действия исключительного права, который составляет жизнь автора + 70 лет после его смерти.

07 Сентября 2018, 09:26
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

300 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут