Как сделать законную запись аудиокниги для коммерческого использования?
Добрый вечер! Задумалась о записи аудиокниг с коммерческой целью Законно ли это? Как сделать это законно?
, Оксана, г. Ижевск
Игорь Юрлов
Здравствуйте, Оксана!
Задумалась о записи аудиокниг с коммерческой целью Законно ли это? Как сделать это законно?Оксана
Законно, если это производится с разрешения правообладателя. Потому что аудиокнига — это воспроизведение литературного произведения в форме звука.
Свободно можно воспроизводить лишь те произведения, в отношении которых истёк срок действия исключительного права, который составляет жизнь автора + 70 лет после его смерти.