8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли ребенок в 16 лет проживать один в квартире?

Может ли ребенок в 16 лет проживать один в квартире,если мать постоянно в командировках и приезжает раз месяц

, Юлия, г. Тверь
Екатерина Кондратьева
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

В 16 лет можно.

 Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет,
 признается место жительства их законных представителей — родителей (ст. 20 ГК РФ)

Что касается сделок…

Несовершеннолетние в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет совершают сделки
 с письменного согласия своих законных представителей — родителей
Сделка, совершенная таким несовершеннолетним, действительна также при ее последующем письменном одобрении его родителями (п. 1 ст. 26 ГК РФ).

С уважением,

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте у меня такая ситуация ребенку восемь лет с отцом не проживаем уже давно разведены 11числа он у
Здравствуйте у меня такая ситуация ребенку восемь лет с отцом не проживаем уже давно разведены 11числа он у меня сбежал с дома до моей мамы и на следующий день опять мне я его наказала и ударила меня поставили на учёт в пдн,отец ребенка забрал к себе сейчас он с ним проживает а до этого ребенок жил со мной к отца нету определенного места жительства прописка в деревне у сестры п фактически он проживает со своей матерью ребенка настроил против меня сын не хочет жить со мной подал исковое заявление на определение места жительства с ним и чтобы с него сняли алименты а с меня удерживали что мне в такой ситуации делать
, вопрос №4858183, Елена, г. Владивосток
Гражданство
Скажите пожалуйста, ребенку уже 16 лет, стоит красная печать на свидетельство о рождении, нужно ли делать новое свидетельство на рф
Скажите пожалуйста, ребенку уже 16 лет ,стоит красная печать на свидетельство о рождении,нужно ли делать новое свидетельство на рф
, вопрос №4858062, Ирина, г. Санкт-Петербург
Военное право
Я хочу уйти на СВО в 16 лет можно ли будет уйти туда
Я хочу уйти на СВО в 16 лет можно ли будет уйти туда
, вопрос №4857849, Владислав, г. Коломна
Недвижимость
Как иожно двухквартирный дом реревести в жилой дом, если одна квартира межведомственной комисстей признана аварийной и в ней никто не проживает более 3х лет?
Как иожно двухквартирный дом реревести в жилой дом, если одна квартира межведомственной комисстей признана аварийной и в ней никто не проживает более 3х лет?
, вопрос №4857888, Марина, г. Пятигорск
Социальное обеспечение
Если есть прописка и у меня и ребенка живем в одной квартире с матерью и вторым ребенком прописаны все в
Здравствуйте. Если есть прописка и у меня и ребенка живем в одной квартире с матерью и вторым ребенком прописаны все в данной квартире, но с матерью невозможно жить она создает тактичную среду, устраивает скандалы , манипуляции это влияет и на меня и на моих детей психологически , создавая стресс Что делать , можно ли получить помощь в виде жилья или эта бытовуха и многие так живут !?
, вопрос №4857676, Дарья, с/п. Архангельское
Дата обновления страницы 07.09.2018