612 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

612 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Имею ли я право уволиться по собственному желанию в данном случае?

Хотел бы уточнить,я работаю в колл центре мобильные теле системы,обнаружилось то что с моего акаунта была пересланая конфедыциальные документы,сейчас идет расследование и я временно отстранен от работы,но я не могу сидеть без работы и ждать когда завершится расследования,хотел бы уволиться,скажите пожалуйста что в данном случае делать?

06 Сентября 2018, 21:57, вопрос №2099137
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Алексей
7101
ответ
1874
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Кострома
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

ЗДравствуйте, Никита

Надо поговорить с работодателем, возможно он согласиться уволить Вас по соглашению сторон 

Статья 80 ТК РФ. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию) (действующая редакция)

Трудовой кодекс РФ Глава 13 Статья 80
Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

06 Сентября 2018, 22:04
q Отблагодарить
1 0
Никита
клиент, г. Ульяновск
По соглашению каких сторон?
06 Сентября 2018, 22:07
7101
ответ
1874
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Кострома
Общаться в чате

Вас и работодателя

06 Сентября 2018, 22:12
Никита
клиент, г. Ульяновск
Хорошо, спасибо большое за помощь
06 Сентября 2018, 22:20
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

612 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут