8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить больничный сопровождающему инвалида в санаторий?

я сопровождаю дочь-возраст -44 года, инвалида 1-й группы ( ДЦП) на санаторное лечение.Положен ли мне больничный лист на время нахождения в санатории?

, Айшат Магомедовна, г. Каспийск
Иван Агибалов
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва
рейтинг 9.9
Эксперт

Здравствуйте Айшат.

Сопровождающему выписывается медицинская справка, соответственно вопрос о предоставлении по ней больничного также решается врачом выдающим эту справку.

По разъяснениям органов фонда социального страхования следует:

Ответ: Так как в соответствии с п. 1 ст. 6.2. Федерального закона от 17.07.1999 № 178-ФЗ вторая путевка на санаторно-курортное лечение предоставляется на тех же условиях, то для сопровождающего лица также необходима медицинская справка для получения путевки.

Ответ: С 09 марта 2015 года срок действия справки по форме № 070/у для получения путевки составляет двенадцать месяцев (Приказ Министерства здравоохранения Российской Федерации  от 15.12.2014 № 834н «Об утверждении унифицированных форм медицинской документации, используемых в медицинских организациях, оказывающих медицинскую помощь в амбулаторных условиях, и порядков по их заполнению „).

Справка для получения путевки должна быть действующей:
— при подаче гражданином документов для предоставления санаторно-курортной путевки в календарном году;
— при выдаче гражданину санаторно-курортной путевки.

http://rofss.spb.ru/question-a...

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Могу ли не открывать больничный и какая ответственность ждёт за неявку на работу?
Добрый день! Увольняюсь из компании, 24.12.23 официальная дата увольнения, 22.12.23 и 23.12.23 последние рабочие смены, сообщила, что не могу выйти на работу всвязи с плохим самочувствием. Могу ли не открывать больничный и какая ответственность ждёт за неявку на работу?
, вопрос №3957457, Вера, г. Москва
Трудовое право
Также есть совместительство, но там не получила ни декретные, ни больничный, так как до беременности отработала менее 2 лет, пишу каждый год заявление на отпуск за свой счёт
Здравствуйте, на основной работе нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 3 лет. Также есть совместительство, но там не получила ни декретные, ни больничный, так как до беременности отработала менее 2 лет, пишу каждый год заявление на отпуск за свой счёт. Сейчас попросили уволиться, но я пока не хочу. Могут ли меня уволить?
, вопрос №3957485, Ирина, г. Братск
Трудовое право
Я иду из декрета в декрет 22 декабря дадут больничный лист и мне нужно пойти на работу, оформить отпуск по бер и
Я иду из декрета в декрет 22 декабря дадут больничный лист и мне нужно пойти на работу, оформить отпуск по бер и родам Мне нужно понять что выгоднее, какие года брать в расчёт для этой выплаты Делать замену лет, на те в которые работала или те, года что я в декрете Как я раньше думала выгодней писать на замену лет, типо там я же зп получала, а она больше пособий Хотя пособия вроде не считают и идёт как нулевой доход Сейчас как я слышу, у кого-то за декретные года как раз таки больше выходит, даже чуть ли не максималка
, вопрос №3957435, Мария, г. Тюмень
Трудовое право
Пока я была на больничном оказывается мне нашли замену, а когда я вышла меня просто уволили не заплатив за отработанные дни, смена у нас 2000, вот для меня 10 тыс, не маленькие деньги
Здравствуйте, вот у меня такая ситуация:Я устроилась в магазин продавцом в ИП, отработала 5 смен, и заболела ковидом, на работе плохо стало, но смену доработала. Пока я была на больничном оказывается мне нашли замену, а когда я вышла меня просто уволили не заплатив за отработанные дни, смена у нас 2000, вот для меня 10 тыс, не маленькие деньги. Подскажите что делать ?
, вопрос №3956344, Анна, г. Санкт-Петербург
700 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Как можно его уволить или доказать что больничный фиктивный
Добрый день. Сотруднику вручили уведомление об увольнении за непрохождение испытательного срока, а он на следующий день взял больничный и уже 3 месяц там находится. Как можно его уволить или доказать что больничный фиктивный.
, вопрос №3955138, Екатерина, г. Калуга
Дата обновления страницы 07.09.2018