256 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

256 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Медицинское право

Как получить больничный сопровождающему инвалида в санаторий?

я сопровождаю дочь-возраст -44 года, инвалида 1-й группы ( ДЦП) на санаторное лечение.Положен ли мне больничный лист на время нахождения в санатории?

06 Сентября 2018, 20:38, вопрос №2099073
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Иван
9,7
Рейтинг Правовед.ru
13239
ответов
6085
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Айшат.

Сопровождающему выписывается медицинская справка, соответственно вопрос о предоставлении по ней больничного также решается врачом выдающим эту справку.

По разъяснениям органов фонда социального страхования следует:

Ответ: Так как в соответствии с п. 1 ст. 6.2. Федерального закона от 17.07.1999 № 178-ФЗ вторая путевка на санаторно-курортное лечение предоставляется на тех же условиях, то для сопровождающего лица также необходима медицинская справка для получения путевки.

Ответ: С 09 марта 2015 года срок действия справки по форме № 070/у для получения путевки составляет двенадцать месяцев (Приказ Министерства здравоохранения Российской Федерации  от 15.12.2014 № 834н «Об утверждении унифицированных форм медицинской документации, используемых в медицинских организациях, оказывающих медицинскую помощь в амбулаторных условиях, и порядков по их заполнению „).

Справка для получения путевки должна быть действующей:
— при подаче гражданином документов для предоставления санаторно-курортной путевки в календарном году;
— при выдаче гражданину санаторно-курортной путевки.

http://rofss.spb.ru/question-a...

06 Сентября 2018, 20:58
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

256 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут