Регистрация прав общедолевой собственности в домовладении на трех хозяев в Крыму
Во времена царя Гороха, когда Крым еще был украинским я приобрел дом в общем дворе в г.Евпатория. Я купил 25/100 частей домовладения, состоящие из строений: дом и летняя кухня (литеры В и Д на техпаспорте). Во дворе есть еще два хозяина: одному принадлежит 62/100 домовладения, состоящие из строения литера А на техпаспорте; второму принадлежит 13/100 домовладения, строение литера C на техпаспорте. Земля не в собственности ни у одного из хозяев. Споров между хозяевами нет. Все решили зарегистрировать свою недвижимость в ЕГРН. Были поданы правоустанавливающие документы от всех хозяев в местный МФЦ. Некомпетентность местных специалистов привела к тому, что всех 3 хозяев "приписали" к моему строению В и нам на всех выдали только один кадастровый номер. Вопросы. - Правильно ли я понимаю, что нам каждому должны были выдать отдельный кадастровый номер в соответствии с теми строениями, которыми владеет каждый по техпаспорту на домовладение? То есть три кадастровых номера. - Правильно ли я понимаю, что мы должны, в дополнение к кадастровым номерам на строения, получить кадастровый номер на земельный участок, где и будут фигурировать доли каждого владельца? Спасибо.

Почему нельзя сказать кому из собственников и какие помещения в данном домовладении принадлежат? У каждого из нас есть правоустанавливающие документы полученные при Украине, в которых прописано, кто какими строениями этого домовладения владеет. Например у меня сказано, что я приобрел 25/100 домовладения, а именно строения В и Д указанные в техпаспорте.
Техпаспорт не является правоустанавливающим документом. Сам факт того, что у вас зарегистрированы доли свидетельствует о том, что раздел или выдел не произведен. Иначе у Вас бы и было зарегистрировано право собственности на строения под литерами В и Д, и без всяких там долей. В техпаспорте может быть прописано, кто какими строениями владеет, но это подтверждает лишь факт владения, а не выдел этих долей.