604 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

604 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Как можно законно расторгнуть договор с мед учреждением?

Доброго времени суток. Я заключила договор с Медицинским центром на оказание мед. услуг. В этом центре мне предложили удобную для меня оплату через банк: то есть ежемесячно вносить определенную сумму медицинскому центру и почти 20% годовых самому банку. Причем расчет по платежам распечатали мне прямо в этом же медицинском центре. Через 2 дня я поняла, что не потяну такую стоимость,и зачем ябуду переплачивать огромную сумму банку и вообще поискала бы "Где по-дешевле". С мед. центром я расторгнула договор. А нужно ли отдельно с банком расторгнуть договор, в какой форме ,и в течение какого времени, ведь фактически одобренье на оплату дал мне мед. центр или я не знаю каких-то нюансов. Спасибо

06 Сентября 2018, 20:06, вопрос №2099049
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Юлия
193
ответа
51
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Курск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 193ответа
  • 51отзыв

Здравствуйте, Алина.

Это вопрос Вам нужно уточнить в мед.учреждении. Узнать, передавали ли они какую-либо информацию о Вас в банк. 

Если Вы не заключали договора с банком, то и расторгать Вам нечего.

07 Сентября 2018, 12:39
q Отблагодарить
0 0
алина
клиент, г. Москва

Да, видимо передавали, по-скольку я звонила в банк и мне сказали что уже 2 платежа «висят» на мне. Но если я расторгнула договор с мед учреждением, никаких процедур не проходила, то никаких платежей быть не должно. Так может будет правильным — расторгнуть договор отдельно с банком? СПАСИБО

08 Сентября 2018, 17:37
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

604 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут