124 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Социальное обеспечение
  2. Пенсии и пособия

Каковы сроки выплаты пенсии в данном случае?

Здравствуйте!Моя супруга вышла на пенсию,первая выплата была 10 числа,за 2 месяца июль и август...Как объяснили в бухгалтерии по начислению, далее пенсия будет выплачиваться 21-го числа...Почему так поздно,и законно ли это?День рождения у нее 5-числа.Спасибо!

06 Сентября 2018, 19:36, вопрос №2099036
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Татьяна
225
ответов
63
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Армавир
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

ПФР в праве изменить дату доставки пенсии, дата выплаты пенсии не зависит от даты рождения пенсионера.

В пределах периода доставки пенсии каждому пенсионеру устанавливается дата получения пенсии в соответствии с графиком доставки пенсии.

06 Сентября 2018, 22:45
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут