256 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

256 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Что мне делать, если просрочен срок претензии на проверку качества?

23.08 2018 приобрела телефон в салоне Мегафон. в этот день выявила недостаток .24.09 2018 отдала на проверку качества и написала претензию чтобы в течении 10 они сделали проверку и вернули мне деньги. прошло уже 14 дней ни телефона ни денег нет. обязаны ли они вернуть мне деньги за не выполнение моих условий которые в рамках закона? и допустим я подала иск в суд но телефон пришел а он исправен, они все равно обязаны вернуть мне деньги так как не выполнили условия претензии в законные рамки?

06 Сентября 2018, 19:11, вопрос №2099018
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Николай
1579
ответов
515
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Новочебоксарск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Ксения.Если подадите иск а телефон исправен, то в ваши требования не удовлетворят.

вернуть деньги за телефон деньги можно только в трех случаях:
1. существенность недостатка.
2. нарушения максимально допустимого срока ремонта товара.
3. невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

06 Сентября 2018, 20:07
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

256 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут