392 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

392 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Правомерно ли проходит инвентаризация в магазине каждую неделю?

Добрвй день.

Руководство без официального письма проводит каждую неделю инвентаризаю в магазине выборочных коллекций и вычитывает с работников денежные сркдства. Могут ли они так поступать и вычитать заработную плату у сотрудников?

06 Сентября 2018, 17:09, вопрос №2098901
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Светлана
2917
ответов
1003
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Чебоксары
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Ксения.

Инвентаризацию Ваш работодатель может хоть каждый день проводить, его право, а высчитывать деньги с зарплаты он не может (может лишать премирования, например, но в рамках положения о премировании, например, за недостижение каких-то показателей).

  Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, Ксения, Вы можете заказать развернутую консультацию в чате выбранного юриста. Хорошего Вам вечера.

06 Сентября 2018, 17:11
q Отблагодарить
0 0
Ксения
клиент, г. Москва
Благадарю за помощь.
А если например работодатель вычитает все недосдачи с сотрудников из премии которая приходит в конверте, и так происходит каждый раз?
06 Сентября 2018, 17:16
2917
ответов
1003
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Чебоксары
Общаться в чате

Есть трудовая инспекция, куда можно обратиться с жалобой или прокуратура (закон 59-ФЗ дает 30 дней на рассмотрение обращений граждан).

Если у Вас возникнут новые вопросы, Ксения, — их можно обсудить в рамках персональной консультации в личном чате.

06 Сентября 2018, 17:23
Ксения
клиент, г. Москва
Спасибо
06 Сентября 2018, 17:30
2917
ответов
1003
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Чебоксары
Общаться в чате

Всего доброго, Ксения.

06 Сентября 2018, 17:38
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

392 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут