Как часто могут проводить плановые проверки ФХД?

как часто можно проводить плановые проверки фхд. может ли муниципальный контрольный орган проверять учреждения каждый год, по согласованию с представительным органом?

, Абу Бакр, г. Москва
Олег Котов
Адвокат, г. Армавир

Здравствуйте, Абу Бакр!

Согласно Постановления Правительства РФ от 28 ноября 2013 г. N 1092 «О порядке осуществления Федеральным казначейством полномочий по контролю в финансово-бюджетной сфере»

26. Периодичность проведения плановых контрольных мероприятий в отношении одного объекта контроля и одной темы контрольного мероприятия составляет не более 1 раза в год.

Это в общем, а если более конкретно, то уточните какой именно контрольный орган проверяет, это может быть и КСП, и отдел внутреннего финансового контроля и многие другие, у которых разные полномочия, а также в отношении какого именно учреждения проводят проверки детский сад, школа или что другое. Кроме этого, проверка финансово хозяйственной деятельности может быть по закупкам или по расходованию бюджетных средств.