Риски при продаже квартиры в ипотеку, если покупатель использует доверенность

Здравствуйте я продавец покупатели покупают квартиру у меня по ипотеке но так как муж и жена созаемщики муж уезжает в командировку пишет нотариально на жену доверенность

Есть ли риски для продавца продавать квартиру в таком случае?

, хfg, г. Уфа
Юлия Зверева
Юрист, г. Казань

Добрый день.

При наличии нотариально заверенной доверенности риски минимальны. Подлинность доверенности Вы всегда можете проверить по реквизитам в соответствующем реестре по адресу http://reestr-dover.ru/

К тому же банк, который выдает кредит, как правило, сам проверяет чистоту сделки.

Если у вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!