588 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

588 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Автомобильное право

Как нам раньше получить разрешение на эксплуатацию автотранспорта?

Была проведена плановая проверка Роспотребнадзора. Провели измерения автотранспорта, выявили превышение гигиенических нормативов на рабочем месте, выписали предписание об устранении до определенного срока.

По истечении срока провели внеплановую проверку с повторным измерением автотранспорта, где опять выявили превышение.

На этот раз Роспотребнадзором применил меру обеспечения в виде временного запрета деятельности (эксплуатация автотранспорта) в связи с превышением гигиенических нормативов (вибрации). Суд согласился и приостановил автотранспорт на 60 суток. Приставы опломбировали автотранспорт.

Мы провели еще раз ремонт автотранспорта. Какие наши дальнейшие действия? Как нам раньше получить разрешение на эксплуатацию автотранспорта, чтобы не ждать 60 суток? Выходить ходатайством в суд или в Роспотребнадзор?

06 Сентября 2018, 16:29, вопрос №2098844
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Александр
4
ответа
0
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Нижний Новгород
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Доброго дня, Алиса!..
Исходя из предоставленной Вами информации сообщаю следующее.
В соответствии с ч.3 ст.3.12 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях:

«Судья, орган, должностное лицо, назначившие административное наказание в виде административного приостановления деятельности, на основании ходатайства лица, осуществляющего предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, или юридического лица досрочно прекращают исполнение административного наказания в виде административного приостановления деятельности, если будет установлено, что устранены обстоятельства, указанные в части 1 настоящей статьи, послужившие основанием для назначения данного административного наказания».

Устранив выявленные органом нарушения, послужившие причинной к приостановлению использования техники, вы вправе не дожидаться истечения всего срока приостановления деятельности. 
Вы указали, что суд принял решение о назначении административного приостановления деятельности. На основании этого я делаю вывод, что соответствующее ходатайство необходимо подавать в суд.
Всего хорошего.

06 Сентября 2018, 17:09
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

588 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут