1028 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1028 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Правомерен ли отказ в выдаче свидетельства о праве собственности на сельскохозяйственные угодья?

Мне в порядке наследования по завещанию были переданы сельскохозяйственные угодья. Однако управление Росреестра сочло правильным мне отказать в выдаче свидетельства о праве собственности на данные сельскохозяйственные угодья.

Как мне быть?

06 Сентября 2018, 15:36, вопрос №2098806
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Сергей
346
ответов
135
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

Свидетельства сейчас не выдаются, документом подтверждающим право является выписка из ЕГРН. 

При отказе в регистрации указываются основания отказа с ссылкой на закон,  для того, что бы разобраться в вашей ситуации нужно знать причину отказа в регистрации. 

06 Сентября 2018, 15:43
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Айсина
387
ответов
139
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ижевск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Наталья, добрый день!

Вам отказали в выдаче свидетельства или в регистрации права собственности?

Если в выдаче свидетельства — то сейчас такие свидетельства не выдаются, можно заказать выписку из ЕГРН.

Если в регистрации — то Росреестр должен был выдать Вам уведомление о таком отказе с обоснованием причины. Чтобы проконсультировать Вас по существу, необходимо знать, на каком основании Вам отказали в регистрации права собственности.

06 Сентября 2018, 15:52
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.