568 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

568 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Налоговое право

Нужно ли подавать уведомление об открытии металлического счета в иностранном банке?

Нужно ли подавать уведомление об открытии металлического счета (золото) в иностранном банке? Спасибо

06 Сентября 2018, 15:28, вопрос №2098795
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Александр
4
ответа
0
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Нижний Новгород
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Доброго дня, Марина.
Исходя из представленной Вами информации сообщаю следующее.
В соответствии с законодательством о валютном регулировании о закрытии(открытии) счета в банке за приделами РФ необходимо уведомить ИФНС по месту вашего жительства (физическое лицо) либо по месту регистрации организации.
Так, ч.2 ст.12 ФЗ «О валютном регулировании и валютном контроле» гласит:

"… резиденты обязаны уведомлять налоговые органы по месту своего учета об открытии (закрытии) счетов (вкладов) и об изменении реквизитов счетов (вкладов), указанных в части 1 настоящей статьи, не позднее одного месяца со дня соответственно открытия (закрытия) или изменения реквизитов таких счетов (вкладов) в банках, расположенных за пределами территории Российской Федерации, по форме, утвержденной федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным по контролю и надзору в области налогов и сборов".
06 Сентября 2018, 15:56
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

568 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут