8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли договориться с АСВ об уменьшении суммы долга по кредиту?

Мой банк обанкротился, я исправно оплачивал кредит, но в один прекрасный момент захотел узнать остаток долга, чтобы выплатить его полностью. Обратившись в АСВ мне не смогли дать нужную информацию (дали информацию только по основному долгу без начисленных процентов). После этого я решил не платить, а дождаться когда меня проинформируют о полной сумме долга. Я неоднократно звонил в АСВ в течении нескольких месяцев, но ответ мне так и не дали. Прошло около 2х лет и прислали заказное письмо с предупреждением, о том что подают в суд, и чтобы я заплатил по кредитному договору. Но полную сумму для закрытия долга опять не предоставили, поэтому я отправил ответ с запросом на остаток долга. Через месяц мне наконец прислали ответ и там была не маленькая сумма, основной долг+проценты+пени. Разумеется платить все нет желания, я слышал что можно как то договориться с АСВ и уменьшить проценты и пени, возможно ли это? Или что еще можно предпринять в этом случае?

Показать полностью
, Сергей, г. Москва
Владимир Серёдкин
Владимир Серёдкин
Адвокат, г. Рязань

У Вас должно быть подтверждение о дате обращения с Вашими требованиями, согласно которой АСВ должен дать полную информацию о долге и процессе погашения его Вами. Вы потребитель. Здесь имеет место нарушение Ваших прав АСВ на достоверную информацию. При обращении в суд с требованием погашения кредита АСВ должно представить документальное подтверждение о своевременном извещении, а не ждать два года. Долг АСВ взыщет на момент Вашего обращения, а проценты и штраф за просрочку нет, так как имеет место нарушения прав потребителя о не своевременном уведомлении Вас о вновь возникших обстоятельствах в письменной форме, за что Вы должны были расписаться.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Все
В потребительском кредите есть страховка можно ли её вернуть Звучит
В потребительском кредите есть страховка, можно ли её вернуть? Звучит так: на добровольную оплату заёмщиком страховой премии по договору страхования (полис-оферте)
, вопрос №4061882, Людмила, г. Набережные Челны
Медицинское право
У моей подруги биполярное расстройство 1 типа (БАР 1 типа), подтверждено официально и давно врачебно, можно ли
Здравствуйте! У моей подруги биполярное расстройство 1 типа (БАР 1 типа), подтверждено официально и давно врачебно, можно ли ей списать свои долги(около 200 тыс.р.) на основании того, что одно из положений и признаков её болезни это не осознавание затрачиваемых сумм и чрезмерных траты, невозможность рассчитывать реально пути их погашения, пребывание в иллюзии определённой финансовой? Из-за болезни сейчас и принимаемых лекарств, она не может даже работать, чтобы погасить долг. Можно ли на основании медицинских документов о её болезни, психическом расстройстве, списать всё её долги?
, вопрос №4059798, Любовь Реука, г. Липецк
Семейное право
Можно ли переоформить ипотечный кредит с бывшей жены на меня так как он был приобретён в браке в данный
Можно ли переоформить ипотечный кредит с бывшей жены на меня так как он был приобретён в браке в данный момент мы в разводе бывшая жена отказывается платить и отказывается от дома проживает в другой области как быть в этой ситуации я плачу сейчас по судному счёту сам
, вопрос №4057772, Алексей, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Наследство
Сумма долга по исполнительному листу после суда с учетом долей наследников, перекрывает стоимость 2/3 доли квартиры жены и дочери
Подскажите пожалуйста , как через суд может быть решен наследственный вопрос.  Есть три наследника однокомнатной квартиры первой очереди: мать умершего, жена и несовершеннолетняя дочь. Квартира была куплена до брака и в ней прописана и проживает только пенсионерка мать умершего. Жена и дочь прописаны проживают в другом жилом доме, но не являются собственниками. У каждого из наследников по 1/3 доли. Есть расписка  умершего  на имя матери, признанная судом, о займе на покупку квартиры. Сумма долга  по  исполнительному листу после суда с учетом долей наследников,  перекрывает стоимость 2/3 доли квартиры жены и дочери. Но обозначенную судом сумму, жена не соглашается выплачивать, ссылаясь на отсутствие денег в составе наследуемого имущества, требует у матери квартиру целиком. В случае обращения матери к судебным приставам жена грозит объявить себя и дочь банкротами.   Мирно стороны не могут договорится.
, вопрос №4057473, Наталья Ивановна, г. Москва
Наследство
Обязан ли я выплачивать всю сумму задолженности по ЖКХ, или же, по закону - я обязан оплатить долги только за последние три года?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста... Вступил в наследство (1-к квартира) от родителей. Остались долги по жкх и у судебных приставов непонятные кредиты. Отец умер 02.05.19г ,мать-07.08.23г(пересчет по ЖКХ не делали даже после смерти отца) . Так как являюсь наследником, долги, накопленные годами, обязуюсь выплатить, но... Обязан ли я выплачивать всю сумму задолженности по ЖКХ, или же, по закону - я обязан оплатить долги только за последние три года? И есть ли какие-то льготы для многодетной семьи (являюсь отцом 4-х детей, воспитываем с супругой)?
, вопрос №4056837, Семен, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 11.09.2018