Возврат автомобиля из-за неуплаты покупателем всей суммы за него

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, что мне делать мне в данной ситуации. Дело в том, что 23 февраля этого года я продала в рассрочку автомобиль, который находится в запрете у приставов. Машина кредитная, сумма оставалась 62 тыс. Покупатель был в курсе. Письменно куплю-продажу не оформили. Договорились так: сначала он даст под расписку 30 тыс, потом до июня ежемесячно по 40 тыс, в итоге цена автомашины 190 тыс. Я написала расписку, что получила деньги в сумме 30 тыс, а у него не было паспорта, был у его"брата", который осматривал в то время нашу машину во дворе. И написал расписку от его лица о получении автомобиля. Муж предупредил их, что, наверное, сломалась какая-то деталь. Я передала им СТС, а пТС они должны были получить в июне, когда оплатят всю сумму до конца. Через месяц покупатель передал мне только 30 тыс, а не 40, как договаривались. А со следующего месяца покупатель не стал платить. Оказалось, машина пошла по рукам. По прописке покупатель не проживает. Обращалась сначала в суд, мне отказали, т.к. не было пред судебного разбирательства. Обращалась в полицию, там тоже прекратили дело из-за того, что нет состава преступления. Так ли это? Если он умышленно с хитростью завладели нашим имуществом, перепродали и ещё не доплатили? Пожалалуйста, куда мне дальше обращаться? Куда мне писать претензию? Хочу, если возможно, вернуть автомобиль. Человек оказывается является перекупщиком автомашин. Расписку этого человека я потеряла, есть копия, которую делали в суде. Есть переписка в интернете в контакте. Страница оказалась фейковой.

, Луиза, г. Чадан
Сергей Данилов
Юридическая компания "Бюро безопасности недвижимости", г. Москва

Луиза, Вы в парве подать автомобиль в розыск. Не в угон — Вам уже отказали по угону, а именно в розыск.

Николай Васильев
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте. Непонятно почему отказал суд. Вы договор купли продажи не заключали, акт приема передачи не подписывали. Собственник, чьи права нарушены, имеет право истребовать имущество из чужого незаконного владения. Такие требования могут быть заявлены в отношении любого имущества, как движимого, так и недвижимого, к любому лицу, нарушившему права собственника. Поэтому вы можете обратиться в суд и истребовать авто.