Должен ли продавец возместить ущерб, если покупатель случайно разбил часы?

клиент мерял часы, и они у него выпали из рук(есть запись видеонаблюдения)

работодатель утверждает, что я должна возместить ущерб, как урегулировать этот вопрос?

, Анна, г. Екатеринбург
Иван Иванов
Юридическая компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Добрый день, Анна, а покупатель не пожелал возместить ущерб? Ведь ситуация несколько иная, чем допустим задеть в супермаркете товар на полках, который по невнимательности персонала торчал и делал невозможным проход, все-таки тут неосторожное причинение вреда, но покупателем, он мерил часы и их уронил, конечно же магазин должен предпринимать меры по обеспечению сохранности, но тут ничего не сделать. В общем если покупатель ушел и не пожелал платить, однозначных оснований для наложения на Вас материальной ответственности не усматривается, особенно если с Вами не заключен договор о полной материальной ответственности. Если работодатель будет необоснованно удерживать стоимость, можно пожаловаться на него в трудинспекцию. Без конфликта ситуация решается только переговорным путем с работодателем.