428 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

428 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Как лучше себя повести с судебной повесткой по гражданскому делу о взыскании долга?

Добрый день.Подскажите как поступить?У меня долг в Русском стандарте по карте.В мае 2017 я уже не смогла платить кредит. так как была ограничена болезни отца смотрела за ним.в 19 октября я его похоронила..На еждевении у меня сын 12лет и дочь 18 лет.Пока не работаю ,по своей профессии по месту жительства нет вакансий.Выполняю частные заказы то по интерьеру то по живописи,но все равно не тяну бюджет.Я в разводе ,алименты не получаю.Прописаны у мамы в не приватизированной квартире ,она главная квартиросьёмщик.А живем в частном доме он оформлен на меня.Как лучше себя повести с судебной повесткой по гражданскому делу о взыскании.

06 Сентября 2018, 14:04, вопрос №2098663
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (5)

Юрист - Олег
8,3
Рейтинг Правовед.ru
4151
ответ
1707
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Липецк
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день

Как лучше себя повести с судебной повесткой по гражданскому делу о взыскании.

Вариант действий собственно у вас один — готовить свою правовую позицию и защищать ее в суде. Нужно смотреть структуру задолженности, возможно ее получится уменьшить. Можно просить суд дать рассрочку исполнения

ГПК РФ Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда
 

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

06 Сентября 2018, 14:16
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Эмиль
4326
ответов
1732
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Серпухов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 4326ответов
  • 1732отзыва

Добрый день. Если Вы являетесь собственником дома, а зарегистрированы в другой квартире, то получается, что дом не является Вашим единственным жильем, а значит ст. 446 ГПК РФ Вас не защитит от обращения на этот дом взыскания. Думаю, что Вам стоит к юристу на индивидуальную консультацию обратиться. Вы можете обратиться ко мне в чат для получения подробной консультации и подготовки письменных документов. Стоимость услуги обговаривается индивидуально.

06 Сентября 2018, 14:18
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Андрей
7,9
Рейтинг Правовед.ru
6216
ответов
1967
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Петрозаводск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Светлана!
Поскольку суд уже принял иск к рассмотрению, лучше не делать вид, что ничего не происходит, а максимально полно постараться довести до сведения суда, с приложением всех возможных подтверждающих документов информацию о фактическом состоянии Ваших дел и невозможности в связи с этим в полном объёме исполнять обязательства, у суда есть право учесть фактические обстоятельства и, по Вашей просьбе, предоставить отсрочку либо рассрочку исполнения решения, Вы можете заключить с банком мировое соглашение об оплате в рассрочку, суд его утвердит и примет соответствующее решение.

06 Сентября 2018, 14:18
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Вагиз
8952
ответа
3715
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Уфа
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Надо повестку получить. ознакомиться с делом и писать возражения, в котором ходатайствовать об уменьшении пени, штрафов.

А потом после вступления в законную силу решения суда, писать заявление об отсрочке решения суда.

ГПК РФ Статья 434. 

При наличии обстоятельств, затрудняющих исполнение судебного постановления или постановлений иных органов, взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе поставить перед судом, рассмотревшим дело, или перед судом по месту исполнения судебного постановления вопрос об отсрочке или о рассрочке исполнения, об изменении способа и порядка исполнения, а также об индексации присужденных денежных сумм. Такие заявление сторон и представление судебного пристава-исполнителя рассматриваются в порядке, предусмотренном статьями 203 и 208 настоящего Кодекса.

06 Сентября 2018, 14:21
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Ильдар
1
ответ
1
отзыв
Общаться в чате
РОО ЗПП РБ ЮРИСТЪ, г. Уфа

Как правило, первоначально Банк Русский Стандарт для взыскания долга по кредитной карте обращается к мировому судье с Заявлением о вынесении Судебного приказа, который Вы можете отменить подав Возражение или Кассационную жалобу.

10 Сентября 2018, 22:15
q Отблагодарить
1 0
1
ответ
1
отзыв
Общаться в чате
РОО ЗПП РБ ЮРИСТЪ, г. Уфа
Общаться в чате

Как правило, первоначально Банк Русский Стандарт для взыскания долга по кредитной карте обращается к мировому судье с Заявлением о вынесении Судебного приказа, который Вы можете отменить подав Возражение или Кассационную жалобу.

10 Сентября 2018, 22:15
1
ответ
1
отзыв
Общаться в чате
РОО ЗПП РБ ЮРИСТЪ, г. Уфа
Общаться в чате

Как правило, первоначально Банк Русский Стандарт для взыскания долга по кредитной карте обращается к мировому судье с Заявлением о вынесении Судебного приказа, который Вы можете отменить подав Возражение или Кассационную жалобу.

10 Сентября 2018, 22:15
1
ответ
1
отзыв
Общаться в чате
РОО ЗПП РБ ЮРИСТЪ, г. Уфа
Общаться в чате

Как правило, первоначально Банк Русский Стандарт для взыскания долга по кредитной карте обращается к мировому судье с Заявлением о вынесении Судебного приказа, который Вы можете отменить подав Возражение или Кассационную жалобу.

10 Сентября 2018, 22:16
1
ответ
1
отзыв
Общаться в чате
РОО ЗПП РБ ЮРИСТЪ, г. Уфа
Общаться в чате

Как правило, первоначально Банк Русский Стандарт для взыскания долга по кредитной карте обращается к мировому судье с Заявлением о вынесении Судебного приказа, который Вы можете отменить подав Возражение или Кассационную жалобу.

10 Сентября 2018, 22:16
1
ответ
1
отзыв
Общаться в чате
РОО ЗПП РБ ЮРИСТЪ, г. Уфа
Общаться в чате

Как правило, первоначально Банк Русский Стандарт для взыскания долга по кредитной карте обращается к мировому судье с Заявлением о вынесении Судебного приказа, который Вы можете отменить подав Возражение или Кассационную жалобу.

10 Сентября 2018, 22:16
1
ответ
1
отзыв
Общаться в чате
РОО ЗПП РБ ЮРИСТЪ, г. Уфа
Общаться в чате

Как правило, первоначально Банк Русский Стандарт для взыскания долга по кредитной карте обращается к мировому судье с Заявлением о вынесении Судебного приказа, который Вы можете отменить подав Возражение или Кассационную жалобу.

10 Сентября 2018, 22:16
светлана
клиент, г. Уфа

Доброе утро.Эту жалобу я уже подавала о не согласии суммы и процентов.

12 Сентября 2018, 07:28
1
ответ
1
отзыв
Общаться в чате
РОО ЗПП РБ ЮРИСТЪ, г. Уфа
Общаться в чате

Так у Вас уже был суд или ещё нет?

13 Сентября 2018, 10:44
светлана
клиент, г. Уфа

нет

16 Сентября 2018, 16:54
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

428 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут