Что может грозить при задолженности по кредитам, если у меня пятеро несовершеннолетних детей?

Я мама одиночка пятерых несовершеннолетних деток, старшая дочь инвалид ,есть просрочка по кредиту бана требует весь долг могут ли удерживать пенсию ребёнка инвалида или детские пособие,и могут ли меня лишить свободы как написано в письме

, Светлана, г. Ростов-на-Дону
Анастасия Владычкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Если вы совершали мошеннических схем для получения кредита, заранее зная, что не будете его выплачивать, то вас никто не лишит свободы, этим вас просто пугают коллекторы. В худшем случае вас признают банкротом, и долг спишут, но признание банкротом делается только через суд. Пенсия ребенка и  детское пособие не может удерживаться за долги перед кредитными организациями.