1228 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1228 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Возможно ли изменение трудового договора на 5-дневную рабочую неделю?

Добрый день. Я работаю в образовательной организации. Основная должность заведующий отделением, при которой установлена 6 дневная рабочая неделя. Кроме того, веду уроки (0,5 ставки преподавателя). Возможно ли изменение трудового договора на 5 дневную рабочую неделю? И как правильно это документально оформить.

06 Сентября 2018, 13:39, вопрос №2098635
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Вагиз
8952
ответа
3715
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Уфа
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Еа мой взгляд, это возможно лишь при работе заведующей неполный рабочий день, т.е. меньше одной ставки. 

Для этого нужно подписать дополнение к трудовому договору.

ТК РФ Статья 67. Форма трудового договора

Путеводитель по кадровым вопросам. Вопросы применения ст. 67 ТК РФ

 
Трудовой договор заключается в письменной форме, составляется в двух экземплярах, каждый из которых подписывается сторонами. Один экземпляр трудового договора передается работнику, другой хранится у работодателя. Получение работником экземпляра трудового договора должно подтверждаться подписью работника на экземпляре трудового договора, хранящемся у работодателя.

06 Сентября 2018, 13:49
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.