Как быть, если продавец не поставил товар покупателю в установленный срок?

Здравствуйте. 29 апреля этого года был подписан договор купли-продажи на изготовление и установку комплектующих деталей мебели. Предварительно оплатив товар в полном объеме. По договору доставка товара должна была быть 25 июня. Ну продавец попросила отсрочку на 10 дней На что мы согласились, но через 10 дней товар не был доставлен. Продавец неохотно с нами общалась иногда даже не отвечала на телефонные звонки по два-три дня. 8 августа мы написали претензию с требованием расторжения договора купли-продажи возврата денежных средств оплаты убытков и морального вреда или в 10-дневный срок установку кухонной мебели. Через 9 дней Нам привезли несколько шкафов а точнее коробов без фасадов И снова пропали на несколько дней. 26 августа привезли пол столешницы, она оказалась не той которую мы заказывали. Ну чтобы не оставить нас без мойки установили эту столешницу , обещали через 2 дня приехать с нашей столешницей и всё переделать и далее доделывать нашу кухню. Далее продавец написала расписку что 3 сентября у нас будет стоять полностью вся кухня и выплата компенсации в размере 0,5% за просроченные дни чего не было сделано. Кухню тоже не установили. Мы составили самостоятельно Иск и отвезли в суд что нас ожидает далее ?Сможем ли мы вернуть полную Стоимость кухни или с нее вычтут стоимость шкафов которые привезли?

Уточнение от клиента

И сможем ли мы не суде обойтись без юриста?

, Татьяна, г. Иркутск
Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день. Вопрос ведения судебных процессов чрезвычайно сложен. Не видя текстов документов невозможно сообщить ничего. С другой стороны надо понимать, что «самолечение» будет иметь успех только в том случае, когда уже есть положительный опыт такого действия. Поэтому если Вы что-то составили сами, то считайте, что на 50% уменьшили свои шансы на успех. Вы можете обратиться ко мне в чат для получения подробной консультации и подготовки письменных документов. Стоимость услуги обговаривается индивидуально.

Здравствуйте!

Чтобы дать ответ, нужно знать какие требования Вами были предъявлены в исковом заявлении.

Если будут правильно составлены необходимые документы, сможете. Поэтому документы в любом случае поручите составить юристу.