За какие годы будет браться период для расчета больничного листа и пособия по уходу за ребенком?

Добрый день! Подскажите пожалуйста... дату родов ставят на 20.01.2019г За какие года будет браться период расчета больничного листа и пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет?. За ранее спасибо!!!

, Анна, г. Саранск
Любовь Веселова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

За два года, предшествующие дате открытия больничного. Т.е. если больничный выдадут в ноябре, то за период с ноябьря 2016 по ноябрь 2018.