Стала невольным свидетелем следующей ситуации: некая особа, проводит обучение иньекционным методикам
Добрый день! Стала невольным свидетелем следующей ситуации: некая особа, проводит обучение иньекционным методикам (увеличение губ и тд) условно «на дому», приглашает учеников (без мед.образования), приглашает моделей для отработки на них работы ученика, обучает пару дней , никаких документов не выдает . Работает наездами в Мск, проживает в Уфе.Договорных отношений не оформяется.После «обучения» блокирует своих учеников, не выходит на связь, отказывается возвращать деньги за обучение. Моделей для процедур набирает в социальных сетях по обьявлениям где дается информация о том что процедуры проводятся косметологами с мед. Образованием . Сейчас есть один такой пострадавший «ученик» который хочет вернуть деньги , есть «модели» которые участвовали в обучении и готовы сотрудничать. Подскажите как привлечь такого преподавателя к ответственности, куда обратится по данному факту, есть ли смысл писать в полицию по месту прописки ? Хотелось бы попытатся вернуть деньги и прекратить деятельность данного косметолога в плане обучения. Заранее благодарю