620 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

620 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Как можно законно перевестись из одного ВУЗа в другой?

В вузе требуют оплату за учебу при переводе в другой вуз. 4 курс училась не полный оплатила 20 т из 33, сейчас у них нет акредитации , хочу перевестись в другой вуз , а у меня требуют 13т

06 Сентября 2018, 12:08, вопрос №2098534
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Андрей
7,8
Рейтинг Правовед.ru
5840
ответов
1900
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Петрозаводск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Алёна!
Поскольку речь идёт о расторжении Вами договора об оказании платных образовательных услуг, то в данном случае можно применить общие правила расторжения договора об оказании услуг, предусмотренные ст. 782 Гражданского Кодекса РФ — заказчик вправе в одностороннем порядке отказаться от дальнейшего исполнения договора при условии компенсации исполнителю фактически оказанных услуг. Так что оплатить Вы должны только тот период обучения, который фактически прошли.

06 Сентября 2018, 14:14
q Отблагодарить
0 0
Алена
клиент, г. Улан-Удэ
У нас одна сессия в год, 50 дней. Из них я проучилась 20 дней, оплатила больше половины. Сейчас они требуют полной оплаты.
06 Сентября 2018, 16:54
7,8
Рейтинг Правовед.ru
5840
ответов
1900
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Петрозаводск
Общаться в чате

На полную оплату они прав не имеют — только на то, когда Вы реально учились, пусть пояснят — на каком основании требуют полную оплату, возможно, об этом указано в договоре, но это противоречит требованиям закона.

06 Сентября 2018, 16:55
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

620 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут