624 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

624 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Клиент просит вернуть средства за весь отделочный материал, включая уже смонтированный

День добрый!

Клиент приобрел у нас отделочный материал - плитку из натурального камня (мрамора). При приемке товара были подписаны товарные накладные. По прошествии 3-х с половиной недель клиент позвонил и сказал, что на плитке встречаются темные пятна, а на оборотной стороне попадаются трещины (природные жилы, хотя при приемке товара клиент видел каждую плиту). Часть плитки клиент смонтировал себе на стену и теперь требует вернуть ему средства в полном объеме за этот материал. Мы предложили ему замену всего объема на такой же материал только из другой партии. Сделали предварительно селекцию по цвету и фактуре. Далее клиент начал придираться уже не к цвету камня, а к каждой жиле на полированной поверхности плитки. Сказал, что уже этот материал ему не нравится, просит вернуть деньги. Мы объявили ему, что готовы вернуть средства за материал, который не был смонтирован и порезан. Но клиент начинает грозить судом. Подскажите, каковы должны быть наши действия. С уважением, Ирина

06 Сентября 2018, 11:33, вопрос №2098507
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Андрей
7,9
Рейтинг Правовед.ru
5840
ответов
1900
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Петрозаводск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Ирина!

Решение данного вопроса зависит от того — как вы воспринимаете данную ситуацию. Закон «О защите прав потребителей» предоставляет клиенту определённые права, в том числе требовать замены либо возврата денег за некачественный товар. качественный товар клиент вправе обменять на аналогичный, а при отсутствии у продавца замены — получить деньги за товар. Так что по ситуации — если вы считаете, что товар надлежащего качества, предлагайте ему товар на замену (тот, который ещё не смонтирован им и не распилен, не использованную плитку). Если товар некачественный и вы с этим согласны, можете компенсировать ему убытки и возвратить деньги за всю плитку. Если договориться не получается, придётся решать вопрос в суде.

06 Сентября 2018, 12:09
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.