8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно оформить пособие на ребенка до 16 лет в размере прожиточного минимума?

Здравствуйте, я мать одиночка и сама являюсь сиротой, учусь в университете и при этом нигде не работаю, недавно узнала о пособии на ребенка до 16 лет, решила оформить, подала заявление через госуслуги, мое заявление одобрили, и мне назначили пособие в размере 814 рублей, хотя я читала много статей где говорится, что матери одиночки, могу получать пособие в размере прожиточного минимума, можно ли как то повлиять на это и оформить пособие в размере прожиточного минимума?

, Евгения, г. Болгар
Юрий Штукин
Юрий Штукин
Адвокат, г. Белгород

Здравствуйте, Евгения…

В соответствии со статьей 16 Федерального закона № 81-ФЗ от 19.05.1995 «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей» размер, порядок назначения, индексации и выплаты пособия на ребенка, включая условия и периодичность его выплаты (не реже одного раза в квартал), в том числе с применением критериев нуждаемости, устанавливаются законами и иными нормативными правовыми актами субъекта Российской Федерации.

Так что, надо смотреть по этому поводу законодательство Вашего субъекта федерации.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте, молодой человек 19 лет, была интимная близость с 16-летней девочкой По обоюдному согласию, они в отношениях больше года, до 16 лет у них тоже была близость, могут ли его посадить?
Здравствуйте,молодой человек 19 лет,была интимная близость с 16-летней девочкой По обоюдному согласию,они в отношениях больше года, до 16 лет у них тоже была близость,могут ли его посадить?
, вопрос №4049402, Аня, г. Москва
Все
Добрый день когда мне было 16 лет мои родители потеряли квартиру
Добрый день, когда мне было 16 лет мои родители потеряли квартиру, т.к был кредит не от официального банка, квартиру забрали и выписали двух несовершеннолетних детей на тот момент, сейчас на данный момент мне уже 20,смогу ли я подать заново в суд на рассмотрение дела или что то в этом духе?
, вопрос №4048819, Руслан, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
Имеют ли права судебные приставы в счёт погашения задолжности по исполнительному производству снимать с пенсии 50 % и оставлять менее прожиточного минимума?
Имеют ли права судебные приставы в счёт погашения задолжности по исполнительному производству снимать с пенсии 50 % и оставлять менее прожиточного минимума?
, вопрос №4048719, Сергей, г. Иркутск
Трудовое право
Скажите пожалуйста, как написать судебным приставам заявление, о том чтобы заработная плата оставалась не меньше прожиточного минимума, у меня трое детей
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, как написать судебным приставам заявление, о том чтобы заработная плата оставалась не меньше прожиточного минимума, у меня трое детей. Сейчас забирают 50 процентов от зарплаты, зарплату получаю наличными.
, вопрос №4048690, Ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 06.09.2018