728 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

728 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Социальное обеспечение
  2. Пенсии и пособия

Как правильно оформить пособие на ребенка до 16 лет в размере прожиточного минимума?

Здравствуйте, я мать одиночка и сама являюсь сиротой, учусь в университете и при этом нигде не работаю, недавно узнала о пособии на ребенка до 16 лет, решила оформить, подала заявление через госуслуги, мое заявление одобрили, и мне назначили пособие в размере 814 рублей, хотя я читала много статей где говорится, что матери одиночки, могу получать пособие в размере прожиточного минимума, можно ли как то повлиять на это и оформить пособие в размере прожиточного минимума?

06 Сентября 2018, 11:17, вопрос №2098458
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Юрий
428
ответов
171
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Белгород
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Евгения…

В соответствии со статьей 16 Федерального закона № 81-ФЗ от 19.05.1995 «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей» размер, порядок назначения, индексации и выплаты пособия на ребенка, включая условия и периодичность его выплаты (не реже одного раза в квартал), в том числе с применением критериев нуждаемости, устанавливаются законами и иными нормативными правовыми актами субъекта Российской Федерации.

Так что, надо смотреть по этому поводу законодательство Вашего субъекта федерации.

06 Сентября 2018, 16:56
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.