Почему приходит одна квитанция по оплате ЖКУ, если у квартиры два собственника?

Являюсь собственником доли в 2-комнатной квартире, 1/2 доли. Квитанция по оплате коммунальных услуг приходит одна, и подписана фамилия второго собственника. Почему так?

, Юрий, г. Миасс
Олег Котов
Адвокат, г. Армавир

Здравствуйте, Юрий!

Собственникам нужно обратиться в организацию, предоставляющую коммунальные услуги с заявлением о выделении отдельного счёта, к заявлению приложить  свидетельство о праве на долю в квартире.

После этого вам выделят каждому  отдельный лицевой счёт и будут присылать 2 квитанции на оплату услуг исходя из размера его доли в праве собственности.