548 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

548 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Могу ли я спустя месяц оформить возврат шубы, если она не использовалась?

Я приобрела шубу в рассрочку без банка в магазине, оплатила 1 месяц, но сейчас случилась семейная катостроыа и возможности платить дальше к сожалению нет. Могу ли я вернуть товар? Шуба не носилась, находилась в чехле, ярлык на месте, договор на руках.

06 Сентября 2018, 10:39, вопрос №2098412
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Александр
271
ответ
84
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Анна! Согласно ст. 25 Закона О Защите прав потребителей товар надлежащего качества можно вернуть в течении 14 дней. Как я понял, в Вашем случае прошло более одного месяца. Если Вы обнаружите в приобретенной шубе недостатки, то вернуть товар можно в течении гарантийного срока.

06 Сентября 2018, 10:54
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Олег
165
ответов
66
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Армавир
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Анна!

А Вы посмотрите в договоре что указаны с случае не оплаты Вами товара, может так все и предусмотрено.

А лучше всего этот вопрос решить в магазине, они должны пойти Вам на встречу, тем более шуба покупалась летом и соответственно не носилась. Магазину так же выгодно вернуть товар, чем не получить за него деньги.

06 Сентября 2018, 13:39
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

548 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут