160 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

160 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Недвижимость

Переоформление долей собственности после наследования

Добрый день. Поясните пожалуйста, мы ( я, брат, тетя) вступили в собственность по завещанию. Оформили доли. Мы с мужем выплатили доли родственникам ( Генеральные доверенности на оформление, получение, продажу....у меня на руках. Могу ли я продать все три доли своему мужу? Натариус проведет сделку?

Подтверждение о выплате всей суммы родственникам нету. Была усная договоренность.

06 Сентября 2018, 10:24, вопрос №2098396
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Наталья
9,1
Рейтинг Правовед.ru
2458
ответов
1668
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Великий Новгород
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Ирина, здравствуйте. Нотариус не должен проводить такую сделку. СОгласно п.3 ст.182 ГК РФ 

Представитель не может совершать сделки от имени представляемого в отношении себя лично, а также в отношении другого лица, представителем которого он одновременно является, за исключением случаев, предусмотренных законом.

В данном случае Вы будете являться представителем продавцом и действовать в отношении себя лично, так как приобретаемые доли поступают в совместную собственность Вас и супруга (т.е. Вы совершаете сделку в отношении себя лично). 

06 Сентября 2018, 10:31
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

160 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут