1248 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1248 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Нужно ли заверять у нотариуса долговую расписку на сумму 55 000 рублей?

Здравствуйте, у меня знакомый хочет занять на определенный срок деньги а именно 55.000 рублей. Подскажите нужно ли долговую росписку заверять у нотариуса в моем случае, как сделать правильно , чтобы росписка имела юридическую силу?

06 Сентября 2018, 10:16, вопрос №2098389
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Олег
10060
ответов
3790
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Ижевск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. Можете не заверять, самое главное в расписке отразить кто у кого занял, написать паспортные данные, срок сумма, дата. Ну в целом и всё. Ст. 808 ГК РФ

1. Договор займа между гражданами должен быть заключен в письменной форме, если его сумма превышает десять тысяч рублей, а в случае, когда займодавцем является юридическое лицо, — независимо от суммы.
2. В подтверждение договора займа и его условий может быть представлена расписка заемщика или иной документ, удостоверяющие передачу ему займодавцем определенной денежной суммы или определенного количества вещей.
06 Сентября 2018, 10:23
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.