Можно ли продать дом с прописанным несовершеннолетним гражданином?

Добрый день,подскажите может ли моя мать продать дом (она владелица)если в нем прописан мой несовершеннолетний сын,имя против продажи

, Анастасия, г. Челябинск
Юрий Штукин
Адвокат, г. Белгород

Здравствуйте, Анастасия…

Собственник вправе распоряжаться своим имуществом вне зависимости от того, кто там зарегистрирован. Получать согласие зарегистрированных лиц или их законных представителей на продажу жилого помещения не требуется.

Другой вопрос, согласится ли покупатель приобретать квартиру с зарегистрированными лицами.