472 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

472 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Недвижимость

Можно ли продать дом с прописанным несовершеннолетним гражданином?

Добрый день,подскажите может ли моя мать продать дом (она владелица)если в нем прописан мой несовершеннолетний сын,имя против продажи

06 Сентября 2018, 09:55, вопрос №2098361
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Юрий
428
ответов
171
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Белгород
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Анастасия…

Собственник вправе распоряжаться своим имуществом вне зависимости от того, кто там зарегистрирован. Получать согласие зарегистрированных лиц или их законных представителей на продажу жилого помещения не требуется.

Другой вопрос, согласится ли покупатель приобретать квартиру с зарегистрированными лицами.

06 Сентября 2018, 10:13
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

472 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут