784 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

784 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Куда жаловаться при нарушении автосалоном условий акции, указанной в рекламе?

Добрый день! У меня вопрос. Мы купили машину в кредит в мае 2018 г в автосалоне Galaxy Motors. И в подарок должны были получить ОСАГО и зимнюю шину. Через инернет была реклама с акцией, что при покупке машины получим зимнюю шину на все 4 колеса. Обещали в конце мая, потом в конце августа, потом в сентябре. Сегодня узнали, что нет зимней шины, опять сказали - в сентябре-начале октября звонить. Мы поняли, что нас обманули. Ведь ОСАГО мы тоже от них не получили. Вопрос: можно написать жалобу в РОСПОТРЕБНАДЗОР за нарушение рекламы? За моральный ущерб? Или в суд подавать?

06 Сентября 2018, 09:04, вопрос №2098311
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Алексей
7090
ответов
1874
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Кострома
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Ирина

Да, можно написать и в суд обращаться

Статья 3 ГПК РФ. Право на обращение в суд (действующая редакция)

Гражданский процессуальный кодекс РФ Глава 1 Статья 3
1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

1.1. Исковое заявление, заявление, жалоба, представление и иные документы могут быть поданы в суд на бумажном носителе или в электронном виде, в том числе в форме электронного документа, подписанного электронной подписью в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, посредством заполнения формы, размещенной

на официальном сайте суда в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».
06 Сентября 2018, 09:08
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.