8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть деньги от мошенников по аренде жилья?

Искала жилье для длительной аренды в Ростове-на-Дону. На сайте Юла нашла предложение, позвонила якобы собственнику и приехала на указанный адрес. После повторного звонка меня попросили подъехать по другому адресу, недалеко. Оказалось, что это все же не собственник, а организация, которая занимается поиском жилья для аренды, но их низкая цена и отсутствие комиссии обуславливаются тем, что собственник отдает почти полностью плату за первый месяц.

Мы подписали договор, я заплатила 7000р (аренда квартиры 9000), остальные деньги я должна была передать собственнику при встрече вечером, который и передаст мне ключи. На руках у меня были: договор, обязанности сторон, бланк для описи имущества.

Собственник на встречу вечером не приехал. Хотя до этого мы дважды созванивались для подтверждения встречи. Телефон был выключен. Агент, с которой заключала договор, трубку больше не берет. Бабушки около дома сказали, что я уже третий человек за эту неделю

Договор прикрепляю.

Хотела бы узнать, как мне поступить.

Показать полностью
  • IMG_20180906_082202_HDR
    .jpg
  • IMG_20180906_082210_BURST1
    .jpg
  • IMG_20180906_082248_HDR
    .jpg
  • IMG_20180906_082255_HDR
    .jpg
, Щербакова Анна, г. Ростов-на-Дону
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Анна!

Вам надо обращаться в полицию с заявлением о привлечении данных лиц к уголовной ответственности за мошенничество. Обращайтесь в отделение полиции по месту совершения преступления. Предъявляйте договор, указывайте контактные данные лиц, с которыми общались.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.
С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.

0
0
0
0
Иван Иванов
Иван Иванов
Юридическая компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Добрый день, это типичная ситуация, полиция проведет проверку и откажет в возбуждении уголовного дела, признаков состава нет — возникло гражданское правоотношение, о чем и составлен договор с ИП, я знаю, о чем пишу, у нашей фирмы было уже с десяток обманутых схожим образом людей, всегда писали в полицию и обжаловали — и всегда отказ. Необходимо отказываться от услуг исполнителя, направлять ему претензию на возврат средств по Закону о защите прав потребителей, потом при неудовлетворении обращаться в суд и взыскивать с нарушителей и оплату, и компенсацию и штраф. Параллельно в полицию тоже можно пойти, ничего не потеряете.

1
0
1
0
Щербакова Анна
Щербакова Анна
Клиент, г. Ростов-на-Дону
Спасибо большое за ответ! Направлять претензию в письменном виде, составить самостоятельно?

Анна, Вы можете сколько угодно направлять им претензии, договор называется "… информационно-абонентского обслуживания..". Вас и «обслужили» — предоставили информацию. Вы платили не за заселение в квартиру, а за «информацию».

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Как мне вернуть деньги за страховку?
1 марта 2024 года купила автомобиль 1 марта как законопослушный гражданин оформила страховку на автомобиль. В этот же день по пути до дома из автосалона загорелся чек, полетела коробка Сдали автомобиль в салон, его взяли на ремонт В итоге автомобиль не получилось отремонтировать. 22 апреля 2024 года расторгнули договор купли продажи с автосалоном. На данный момент у меня нет авто на который делалась страховка, и нет денег за страховку, так как Тинькофф считает, что не должен в таком случае вернуть мне за нее деньги ! Как мне вернуть деньги за страховку?! Возможно это?
, вопрос №4094577, Алёна, г. Нижний Новгород
Защита прав потребителей
Можно ли аннулировать сделку купли-продажи и вернуть деньги?
Здравствуйте. Купили авто,а на следующей день выяснилось,что машина битая, исполосовали в такси и скручен пробег,продавец об этих фактах умолчал. Можно ли аннулировать сделку купли-продажи и вернуть деньги?
, вопрос №4093680, Людмила, г. Тольятти
Гражданское право
Здравствуйте, хочу вернуть деньги с курса скиллбокс, есть решение?
Здравствуйте, хочу вернуть деньги с курса скиллбокс , есть решение ?
, вопрос №4093731, Евгений Борщов, г. Москва
Договорное право
Что мне делать если я напишу заявление на мне вернут деньги или нет?
Я отдала аванс за машину , не каких договоров и расписок мы не писали но потом я передумала брать машину так как были семейные обстоятельства и машина была не на ходу . я хочу вернуть свои деньги но мне сказали что задаток не возвращают . Что мне делать если я напишу заявление на мне вернут деньги или нет?
, вопрос №4093643, Мария, Алчевск
Банкротство
Здравствуйте подскажите пожалуйста если я расторгну договор по банкротству то мне обязаны вернуть деньги арбитражный суд только назначали
Здравствуйте подскажите пожалуйста если я расторгну договор по банкротству то мне обязаны вернуть деньги арбитражный суд только назначали
, вопрос №4093664, Полина, г. Иркутск
Дата обновления страницы 06.09.2018