8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что мне делать, если не выплачивают детское пособие за третьего ребенка?

Подскажите пожалуйста, я получаю пособие за третьего ребенка. После того, как ребенку исполнился 1 год выплата приостановилась. В соц. защите по амурской области это пояснили тем, что после того как прошел год, нужно было заново собирать пакет документов. Меня об этом заранее никто не оповещал и выплата, которая не приходила мне в течении двух месяцев сказали никто не вернет. И возобновится выплата, только после сдачи документов. Почему деньги за два месяца сгорели? Законно ли это?

, Alina Lebedeva, г. Благовещенск
Людмила Хунхинова
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

В законах субъектов РФ предусматриваются обязанности извещать об изменении условий, влияющих на выплату пособий, получателей государственных ежемесячных пособий на ребенка обязывают ежегодно подтверждать право на получение пособия. Так, п.3.7. в целях подтверждения права на получение социальной поддержки: получатели ЕДВ на детей первых трех лет жизни через каждые 12 месяцев, начиная с месяца обращения за социальной поддержкой в УСЗН, представляют справки, указанные в абзацах четвертом, пятом п. 2.6.1 административного регламента министерства социальной защиты населения Амурской области по предоставлению государственной услуги «Назначение социальной поддержки, выплата ежемесячного пособия на ребенка и ежемесячных денежных выплат», утвержденного приказом министра социальной защиты населения Амурской области от 15.02.2016 № 49 (в ред. приказа МСЗН АО от 01.12.2017 № 354).            

1
0
1
0
Alina Lebedeva
Alina Lebedeva
Клиент, г. Благовещенск

А деньги за эти два месяца нам не вернут получается?

Да. Как видите, это Ваша забота своевременно обращаться.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Автомобильное право
Учитывая что авария произошла не по вине детей а по вине третьего лица?
Что грозит человеку если он дал свое транспортное средство несовершеннолетнему ребенку а они попали в аварию со смертельным исходом? Учитывая что авария произошла не по вине детей а по вине третьего лица?
, вопрос №4097100, Мария Сёйчивна, г. Братск
486 ₽
Трудовое право
Что будет, если не принести справку и игнорировать?
Через 2 месяца получаю диплом высшего образования, возникла такая проблема, что преподаватели начали требовать справки с места работы о том, что мы уже работаем либо вызова, что нас возьмут на работу. Если не принесём, сами предлагают работу и распределяют по районам. Говорят «кто подчиняться не будет - будут неприятности». Вопрос, обязаны ли заставлять и вообще имеют ли право так делать? А вдруг я хочу отдохнуть после учебы? Что будет, если не принести справку и игнорировать?
, вопрос №4096569, Клиент, г. Москва
Военное право
Что делать если контрактник хочет принимать участие в сво но часть, в которой он находится не отпускает его?
Что делать если контрактник хочет принимать участие в сво но часть, в которой он находится не отпускает его?
, вопрос №4095557, Екатерина, г. Тверь
Наркотики
Что делать если мама наркоманка орет, вымогает каждый день у бабушки деньги на наркотики
Что делать если мама наркоманка орет,вымогает каждый день у бабушки деньги на наркотики
, вопрос №4095106, Татьяна, г. Москва
Семейное право
И что делать, если он не хочет отпустить их?
Здравствуйте. Моя дочь состоит в браке. Есть несовершенный ребёнок. Семья на грани развода. Дочь хочет с ребёнком приехать в Ижевск ко мне. Они живут в Иркутской области. Может ли отец запретить увезти ребёнка? И что делать, если он не хочет отпустить их?
, вопрос №4093524, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 06.09.2018