428 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

428 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Социальное обеспечение
  2. Пенсии и пособия

Что мне делать, если не выплачивают детское пособие за третьего ребенка?

Подскажите пожалуйста, я получаю пособие за третьего ребенка. После того, как ребенку исполнился 1 год выплата приостановилась. В соц. защите по амурской области это пояснили тем, что после того как прошел год, нужно было заново собирать пакет документов. Меня об этом заранее никто не оповещал и выплата, которая не приходила мне в течении двух месяцев сказали никто не вернет. И возобновится выплата, только после сдачи документов. Почему деньги за два месяца сгорели? Законно ли это?

06 Сентября 2018, 05:18, вопрос №2098214
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Людмила
1516
ответов
514
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Иркутск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

В законах субъектов РФ предусматриваются обязанности извещать об изменении условий, влияющих на выплату пособий, получателей государственных ежемесячных пособий на ребенка обязывают ежегодно подтверждать право на получение пособия. Так, п.3.7. в целях подтверждения права на получение социальной поддержки: получатели ЕДВ на детей первых трех лет жизни через каждые 12 месяцев, начиная с месяца обращения за социальной поддержкой в УСЗН, представляют справки, указанные в абзацах четвертом, пятом п. 2.6.1 административного регламента министерства социальной защиты населения Амурской области по предоставлению государственной услуги «Назначение социальной поддержки, выплата ежемесячного пособия на ребенка и ежемесячных денежных выплат», утвержденного приказом министра социальной защиты населения Амурской области от 15.02.2016 № 49 (в ред. приказа МСЗН АО от 01.12.2017 № 354).            

06 Сентября 2018, 06:58
q Отблагодарить
1 0
Alina
клиент, г. Благовещенск

А деньги за эти два месяца нам не вернут получается?

06 Сентября 2018, 09:00
1516
ответов
514
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Иркутск
Общаться в чате

Да. Как видите, это Ваша забота своевременно обращаться.

06 Сентября 2018, 09:12
Alina
клиент, г. Благовещенск

Большое спасибо

06 Сентября 2018, 10:05
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

428 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут