320 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

320 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Как можно законно разрешить конфликт с соседом по даче?

Здравствуйте. Сосед по даче - инвалид, летом живет на даче. У него собака. Выгуливать ее он не может, у него нет ноги, передвигается на протезе. Наш участок превратился в туалет, загажены ягодные кусты, на траве белый налет от мочи. Говорить на эту тему сосед не желает, переходит на мат и оскорбления. Что делать?

06 Сентября 2018, 04:52, вопрос №2098200
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
8,7
Рейтинг Правовед.ru
4938
ответов
1983
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Саратов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Зоя.

Наш участок превратился в туалет, загажены ягодные кусты, на траве белый налет от мочи. Говорить на эту тему сосед не желает, переходит на мат и оскорбления. Что делать?

Единственно, что тут возможно, на мой взгляд, обратиться  суд с исковым заявление в порядке ст. 304 ГК РФ и требовать устранения нарушения Вашего права, например путем обязания соседа осуществить привязь собаки или установкой забора.

Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.

Зоя, для более детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации и (или) составления необходимых юридических документов (договоров) Вы можете обратиться ко мне в чат (платно) (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!

06 Сентября 2018, 07:39
q Отблагодарить
1 0
Зоя Картаева
клиент, г. Москва

Дело в том, что сосед это делает украдкой. Собака на привязи, он ее отпускает, когда никто не видит. Мы приезжаем на дачу не каждый день и не надолго. У меня, собственно, нет прямых доказательств

06 Сентября 2018, 11:05
8,7
Рейтинг Правовед.ru
4938
ответов
1983
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Саратов
Общаться в чате
нет прямых доказательств

Нужно их собрать (поставьте камеру, например)

06 Сентября 2018, 17:58
Зоя Картаева
клиент, г. Москва

Спасибо. Надо попытаться. Отстаем от современных технических возможностей. 

06 Сентября 2018, 19:02
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

320 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут