8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужна ли прописка в паспорте при приеме на работу

Можно ли принять на работу человека без прописки в паспорте(говорит паспорт был утерян, приехал из другого города, оформить прописку нет возможности), у него есть только временная регистрация в нашем городе по адресу съемной квартиры.

05 сентября 2013, 08:18, Татьяна, г. Тула
Светлана Сагидуллина
Светлана Сагидуллина
Юрист, г. Нижневартовск

Временной регистрации достаточно при приеме на работу, но обязательно при наличии паспорта.

08 сентября 2013, 09:22
0
1
0
1
Консультация юриста бесплатно
Руслан Баскаков
Руслан Баскаков
Юрист, г. Владимир

в статье 64 Трудового кодекса РФ сказано:

Какое бы то ни было прямое или косвенное ограничение прав или установление прямых или косвенных преимуществ при заключении трудового договора в зависимости от пола, расы, цвета кожи, национальности, языка, происхождения, имущественного, семейного, социального и должностного положения, возраста, места жительства (в том числе наличия или отсутствия регистрации по месту жительства или пребывания), отношения к религии, убеждений, принадлежности или непринадлежности к общественным объединениям или каким-либо социальным группам, а также других обстоятельств, не связанных с деловыми качествами работников, не допускается, за исключением случаев, в которых право или обязанность устанавливать такие ограничения или преимущества предусмотрены федеральными законами.

Главное, чтобы был сам паспорт. Регистрация не обязательна.

Если у Вас остались вопросы — можете обратиться ко мне в чат.

08 сентября 2013, 09:24
1
0
1
0
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Все верно. Отказ в приеме на работу из-за отсутствия регистрации — нарушение Конституции и дискриминация трудовых прав.

08 сентября 2013, 09:41
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Нужна ли прописка в паспорте ребенка при пересечении границы РФ и ДНР?
Добрый день! Ребенок 14 лет получила российский паспорт. Выезжаем домой в ДНР в Донецк. Нужна ли прописка в ее паспорте при пересечении границы РФ ?
03 октября 2019, 13:12, вопрос №2534648, Александр, г. Краснодар
1 ответ
Трудовое право
Нужна ли прописка в паспорте для того, чтобы трудоустроиться?
Здравствуйте подскажите пожалуйста нужна ли прописка в паспорте для того что бы трудоустроится.Заранее спасибо.
13 мая 2019, 19:06, вопрос №2357041, Ольга, г. Москва
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Нужна ли прописка для заключения брака?
Здравствуйте! Подскажите , пожалуйста, нужна ли прописка для заключения брака? Российский паспорт утерян, есть загранпаспорт. Российский будет восстанавливаться. А прописка или регистрация обязательно должны быть в паспорте?
28 июня 2018, 16:05, вопрос №2038529, Поездник Любовь Михайловна, г. Москва
2 ответа
Гражданское право
Нужна ли прописка для получения паспорта?
Здравствуйте, нужен подробный ответ с ссылкой на законодательство: 1. нужна ли прописка для получения 14-летнему ребенку паспорта?Моно ли получить паспорт без прописки? 2. Достаточно ли временной регистрации для получения паспорта? 3. Влияет ли отсутствие регистрации на получение школьного образования и мед помощи? 4. Достаточно ли временной регистрации для получения мед помощи и образования? Спасибо!
06 мая 2018, 16:33, вопрос №1988032, Наталья, г. Екатеринбург
3 ответа
Все
Нужна ли прописка при трудоустройстве в другом городе?
Здравствуйте! Нужна ли прописка при трудоустройстве на постоянную работу в другом городе или достаточно просто регистрации по месту пребывания (на съёмной квартире)? Какие документы надо оформить, и куда обратиться, если прописка всё-таки нужна? Имеет ли право работодатель не принять на работу, если нет прописки? Спасибо заранее.
04 февраля 2013, 02:40, вопрос №42596, Марина Симоненко, г. Свободный
2 ответа
Дата обновления страницы 08.09.2013