Оплатят ли мне неиспользованные дни отпуска при увольнении?

Добрый день. У меня такой вопрос. Я работаю учителем в школе. С 1 июня по 21 августа 2018 я была в отпуске, и во время отпуска была на больничном 15 дней, отпуск был продлен до 3 сентября. Из за производственной нехватки меня вызвали с отпуска 27 сентября, у меня остались не использованные дни отпуска, сейчас я увольняюсь с данной работы, оплатят ли мне мои не использованные дни отпуска?

, Дария Софронова, г. Якутск
Александр Николаев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Все верно, вы имеете право на денежную компенсацию неиспользованных дней отпуска, так как ваш ежегодный отпуск, как учителя, превышает 28 дней.

ТК РФ Статья 126. Замена ежегодного оплачиваемого отпуска денежной компенсацией

Часть ежегодного оплачиваемого отпуска, превышающая 28 календарных дней, по письменному заявлению работника может быть заменена денежной компенсацией.

Спасибо за вопрос.