388 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

388 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Оплатят ли мне неиспользованные дни отпуска при увольнении?

Добрый день. У меня такой вопрос. Я работаю учителем в школе. С 1 июня по 21 августа 2018 я была в отпуске, и во время отпуска была на больничном 15 дней, отпуск был продлен до 3 сентября. Из за производственной нехватки меня вызвали с отпуска 27 сентября, у меня остались не использованные дни отпуска, сейчас я увольняюсь с данной работы, оплатят ли мне мои не использованные дни отпуска?

06 Сентября 2018, 04:31, вопрос №2098196
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Александр
150
ответов
59
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте.

Все верно, вы имеете право на денежную компенсацию неиспользованных дней отпуска, так как ваш ежегодный отпуск, как учителя, превышает 28 дней.

ТК РФ Статья 126. Замена ежегодного оплачиваемого отпуска денежной компенсацией

 
Часть ежегодного оплачиваемого отпуска, превышающая 28 календарных дней, по письменному заявлению работника может быть заменена денежной компенсацией.

Спасибо за вопрос.

06 Сентября 2018, 07:49
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

388 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут