64 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

64 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Налоговый вычет

Добрый день!

Была приобретена доля в квартире (1/2) . Доля была выкуплена, составлен договор купли-продажи, заплачены деньги, но есть один нюанс: эта часть была выкуплена у "бабушки".

Дедушка после смерти Родной бабушки женился повторно.

После смерти дедушки наследство было распределено 50 на 50 между моей мамой и "новой бабушкой". Могу ли я рассчитывать на получение налогового вычета учитывая, что бабушка эта "не родная"(второй брак дедушки)? Как закон трактует данную ситуацию?

Заранее спасибо!

08 Сентября 2013, 12:18, вопрос №209818
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Вера
104
ответа
17
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Иркутск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Закон не устанавливает ограничений по предоставлению материального вычета на покупку квартиры от статуса продаца недвижимости. Главное, что Вы можете предоставить в налоговый орган договор купли-продажи и документы, подтверждающие внесение Вами денежных средств в счет стоимости квартиры. 

08 Сентября 2013, 12:26
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

64 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут