Могу ли я официально работать удаленно на гос службе?

Я IT-специалист на государственной гражданской службе. Могу ли я официально работать удаленно (дистанционно)?

Уточнение от клиента

Могу ли я, государственный гражданский  служащий, выполнять свою государственную гражданскую работу удалённо?

, Алексей, г. Москва
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Алексей.

Только с уведомлением работодателя и с его согласия.

Федеральный закон от 27.07.2004 N 79-ФЗ (ред. от 03.08.2018) «О государственной гражданской службе Российской Федерации»

Статья 14. Основные права гражданского служащего

1. Гражданский служащий имеет право на:

16) медицинское страхование в соответствии с настоящим Федеральным законом и федеральным законом о медицинском страховании государственных служащих Российской Федерации;
17) государственную защиту своих жизни и здоровья, жизни и здоровья членов своей семьи, а также принадлежащего ему имущества;
18) государственное пенсионное обеспечение в соответствии с федеральным законом. 2. Гражданский служащий вправе с предварительным уведомлением представителя нанимателя выполнять иную оплачиваемую работу, если это не повлечет за собой конфликт интересов.

Алексей
Клиент, г. Москва

Спасибо за оперативность! Но я не про иную работу. Могу ли я, государственный гражданский  служащий, выполнять свою работу удалённо!