8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Регистрация товарного знака по одному классу

Требуется зарегистрировать товарный знак по одному классу. Сколько времени займет. Какой гонорар за ведение?

05 сентября 2013, 08:13, Игорь Шуваев, г. Екатеринбург
Иван Бардов
Иван Бардов
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Игорь.

Процедура регистрации товарного знака займёт примерно 1 — 1.5 года.

Стоимость регистрации обойдётся в 2700 руб. за формальную экспертизу, 11500 рублей за экспертизу заявки на товарный знак в отношении одного класса товаров или услуг (и 2050 за каждый последующий свыше одного), 16200 руб. за саму регистрацию и выдачу свидетельства на товарный знак.

Т.е. сумма только государственных пошлин составит 2700 + 11500 + 16200 = 30400 руб.
Услуги лиц, которые Вам будут оказывать содействие в регистрации товарного знака оплачиваются отдельно. Можете рассчитывать на 20-30 тысяч рублей дополнительно.

С уважением, Бардов Иван.

07 сентября 2013, 13:56
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Товарные знаки, патенты
При регистрации Товарного знака обнаружены сходные знаки
Здравствуйте! В прошлом году подали заявку на регистрацию товарного знака (19 классов). пришел ответ, в котором указано, что найдены другие сходные до степени смешения знаки (6 классов из 19), и предложено в течение 6 месяцев предоставить свои доводы для принятия решения. Могу ли я внести изменения в заявку, убрать эти 6 классов, которые сходные с другими знаками?
05 июля, 09:15, вопрос №3064732, Наталья, г. Краснодар
2 ответа
500 ₽
Вопрос решен
Товарные знаки, патенты
Какое обоснование необходимо предоставить в ФИПС, чтоб завершить регистрацию товарного знака схожего по звучанию с уже зарегистрированным знаком?
Здравствуйте. При регистрации товарного знака на этапе проведения экспертизы выяснилось что наш ТЗ сходен с другим уже зарегистрированным ТЗ. Сходство оказалось по звучанию (написание в данном случае разное, у нас название на английском языке, а у сходного знака такое же слово написано на русском как звучит на английском FORCE - ФОРС), также совпал класс МКТУ в части совпадения одной услуги, которую мы заявляли для регистрации ТЗ. В связи с этим наш ТЗ не может быть зарегистрирован. Подскажите, что в таком случае возможно и необходимо сделать, чтоб завершить регистрацию нашего ТЗ, не меняя класс МКТУ? И возможно ли в принципе что-либо сделать чтоб завершить регистрацию ТЗ?
23 ноября 2020, 02:08, вопрос №2917734, Константин, с. Коса
6 ответов
1700 ₽
Вопрос решен
Товарные знаки, патенты
Получили отказ в регистрации товарного знака. Нужна помощь юриста в составлении ответа
Подавали заявку на регистрацию товарного знака, недавно пришло уведомление, что заявленное обозначение не может быть зарегистрировано, так как ранее был уже зарегистрирован похожий товарный знак (файл во вложении). У меня есть доводы, конечно, но я не юрист, поэтому не знаю, насколько они верны) 1) В реестре товарных знаков у этого похожего товарного знака указано очень много классов МКТУ и товаров, причем настолько разных! Мы же указали всего 12 товаров и все напрямую относятся к нашему виду деятельности - производство светодиодных светильников. К тому же ни один из наших товаров из списка не пересекается с товарами из их списка. 2) Мы регистрируем товарный знак Lumenor, это полностью вымышленное обозначение, а у них Lumen. Lumen - это единица измерения светового потока в Международной системе единиц (СИ). Как им вообще зарегистрировали такой товарный знак? Ведь согласно требованиям статьи 1483 4-й части ГК РФ общепринятые термины и символы, имеющие отношение к конкретной области деятельности не могут быть зарегистрированы в качестве товарных знаков. А эта компания как раз занимается производством и продажей ламп. Но у нас совершенно разные профили, они занимаются производством и продажей автомобильных ламп, а мы производим архитектурные светодиодные светильники. 3) Не знаю, имеет ли это значение, но мы зарегистрировали ООО и запустили сайт на год раньше этой компании, логотип нам придумал дизайнер, есть и доказательства, так что большая вероятность, что эта компания у нас содрала идею для названия и логотипа))
14 марта 2020, 09:47, вопрос №2713234, Евгений, г. Санкт-Петербург
12 ответов
Товарные знаки, патенты
Сопровождение в процессе всей регистрации товарного знака
Оформление и подача заявки, переписка с регистрирующим органом, На протяжении всей регистрации товарного знака, вплоть до получения свидетельства – делопроизводство и ведение деловой переписки. Необходимо заблаговременно уведомлять о прохождении экспертиз, и высылать мне соответствующие платежные поручения на оплату пошлин и передавать их в Роспатент с ходатайствами. Провести классификацию товаров и услуг Заказчика в соответствии с Международной классификацией товаров и услуг для регистрации товарных знаков, действующей на момент оформления и подготовки к регистрации заявки на товарный знак; . На основании предоставленной документации и Доверенности от), оказать услуги по оформлению и подаче заявки на регистрацию товарного знака (знака обслуживания) в соответствии с требованиями, предъявляемыми Патентным ведомством РФ; В течение 10 рабочих дней после получения от необходимых для регистрации документов, направить заявку на регистрацию товарного знака в Патентное ведомство РФ; Передать копию поданной в Патентное ведомство РФ заявки на регистрацию товарного знака, с указанной в ней датой приоритета; . Вести переговоры и переписку с Патентным ведомством РФ вплоть до получения решения о регистрации товарного знака или мотивированного заключения о невозможности государственной регистрации товарного знака, выданного Патентным ведомством РФ; Передавать Заказчику все документы, относящиеся к процессу регистрации товарного знака, получаемые от Патентного ведомства РФ; . Оказывать Заявителю консультационную, информационную и иную помощь в Выполнять любые другие действия, необходимые для регистрации
18 апреля 2018, 11:14, вопрос №1970968, Олеся, г. Великий Новгород
1 ответ
Товарные знаки, патенты
Регистрация товарного знака
Сориентируйте, пожалуйста. Мы планируем зарегистрировать товарный знак. Подбираем классы МКТУ. Если у нас у юр.лица в ОКВЭД нет, к примеру, определённого вида деятельности, но в бедующем мы хотим его добавить (к примеру, продажа духов под нашей маркой, под нашим товарным знаком), можем ли мы сейчас включить соответствующий класс МКТУ, чтобы не проходить повторную регистрацию товарного знака, например, через 6 мес., когда мы добавим нужный ОКВЭД? Спасибо!
23 июня 2015, 15:13, вопрос №881370, Надежда, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 07.09.2013