792 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

792 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Имею ли я право отменить заочное решение мирового судьи?

Газоснабжающая организация подала в мировой суд на меня иск за неуплату. И выиграла суд заочно, без меня. Могу ли я отменить решение суда, так как организация подала задолженность отличающуюся от суммы в квитанции за этот же период времени.

05 Сентября 2018, 21:04, вопрос №2098021
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Татьяна
31
ответ
10
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день. Вы можете отменить заочное решение, если Вы сможете доказать в суде, что неявка в суд была по уважительной причине, о которой Вы не могли своевременно сообщить судуИ при наличии доказательств, которые могут повлиять на решение. Оба эти требования должны быть соблюдены. То есть Вы должны доказать о наличии обоих фактов, при наличии только одного, Вам откажут. 

ГПК РФ Статья 242. Основания для отмены заочного решения суда

Заочное решение суда подлежит отмене, если суд установит, что неявка ответчика в судебное заседание была вызвана уважительными причинами, о которых он не имел возможности своевременно сообщить суду, и при этом ответчик ссылается на обстоятельства и представляет доказательства, которые могут повлиять на содержание решения суда.

05 Сентября 2018, 21:17
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Виктор
60
ответов
14
отзывов
Общаться в чате
ВЕРДИКТ, г. Ярославль

Не тяните время, отменяйте заочное решение. 

06 Сентября 2018, 08:09
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.