Куда мне обратиться, если мне угрожает мой бывший друг?

Помогите. Я должна небольшую сумму денег до тысячи. Я сказала отдам в течении месяца, но человек который мне давал просил в начале месяца, угрожает, что меня побьёт либо его друзья. У меня на данный момент нет денег, можно ли его как-то наказать будет. Тоесть есть ли статья по которой его накажут. Мне ещё нет 18 и ему тоже. Что делать?

, Дарья, г. Суворов

До тысячи рублей?? И за это он собирается Вас побить? Если он докажет, что Вы ему должны денег — будет самоуправство, если не докажет — вымогательство. НЕ понимаю, за чем вообще ему создавать себе неприятности из-за тысячи рублей и того меньше?!