400 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

400 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Налоговое право

По какой ставке надо считать налог с продажи квартиры нерезидентом РФ?

Я гажданин РК получил в наследство от тети квартиру в РФ, которую хочу подарить моей дочери,.гражданке РФ. Какой налог? по какой ставке и где удерживается при такой сделке?

05 Сентября 2018, 19:10, вопрос №2097930
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Дмитрий
9,0
Рейтинг Правовед.ru
15859
ответов
6254
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Электросталь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Алексей!

Я гажданин РК получил в наследство от тети квартиру в РФ, которую хочу подарить моей дочери,.гражданке РФ. Какой налог? по какой ставке и где удерживается при такой сделке?

Алексей

поскольку сделка дарения будет между близкими родственниками, то налог Ваша дочь (одаряемый) уплачивать не будет в силу освобождения дохода от налогообложения на основании пункта 18.1 статьи 217 Налогового кодекса РФ.

06 Сентября 2018, 23:42
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

400 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут