1140 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1140 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Может ли мой муж претендовать на ипотечное жилье?

Здравствуйте, мой муж находиться под следствием.Пока он сидит я купила квартиру в ипотеку с его согласия на покупку данного жилья. Потерпевшая сторона просит материальную выплату , могут ли они претендовать на мое ипотечное жилье так как оно приобреталось в браке?

05 Сентября 2018, 18:58, вопрос №2097918
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Олег
165
ответов
66
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Армавир
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Светлана!

Нет, не могут.

Они бы не смогли претендовать даже на жилье мужа, если бы не были в браке и оно было бы не в ипотеке.

Это противозаконно.

05 Сентября 2018, 21:19
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.