Может ли мой муж претендовать на ипотечное жилье?

Здравствуйте, мой муж находиться под следствием.Пока он сидит я купила квартиру в ипотеку с его согласия на покупку данного жилья. Потерпевшая сторона просит материальную выплату , могут ли они претендовать на мое ипотечное жилье так как оно приобреталось в браке?

, Светлана, г. Пермь
Олег Котов
Адвокат, г. Армавир

Здравствуйте, Светлана!

Нет, не могут.

Они бы не смогли претендовать даже на жилье мужа, если бы не были в браке и оно было бы не в ипотеке.

Это противозаконно.