Как уменьшить квартплату на величину льготы?

В квартире проживает льготник, за квартиру не платит. Платит за квартиру собственник. Бабушка наотрез отказывается платить за квартиру. При этом ей, как льготнику перечисляется льгота 50% на счёт в банке. По факту, собственник переплачивает квартплату на величину льготы. А бабушка получает денежную компенсацию на счёт.

, Анастасия М, г. Кострома
Николай Васильев
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте, Анастасия М.

не платит за квартиру, но льготу получает. Как уменьшить квартплату на величину льготы?

Государство со своей стороны выполняет свои обязанности в полной мере, поэтому вызскать вы имеете право с бабушки в порядке регресса понесенные расходы по оплате коммунальных услуг за жилое помещение в сумме… рублей… копейки, судебные расходы, понесенные по оплате государственной пошлины в сумме… рублей… копеек и юридических услуг в сумме… рублей, а всего взыскать… рублей… копеек.